Páginas

sexta-feira, 3 de agosto de 2012

Olimpíadas de Londres: agenda olímpica na TV - amanhã 04/08

** A grade dos canais está sujeita a alteração; eventos exibidos no horário de Brasília. **


4h30
Hóquei sobre a grama fem. - Austrália x África do Sul - SPORTV4

5h
Vôlei de praia fem. - Ukolov/Komyakova (RUS) x Xue/Zhang (CHN) - BANDSPORTS, ESPN BRASIL, RECORD NEWS e SPORTV
Triatlo feminino - RECORD NEWS e SPORTV

5h30
Vôlei masc. - Alemanha x Tunísia - SPORTV2
Remo masc. - skiff simples - ESPN

6h
Remo fem. e masc. - SPORTV4
Vôlei de praia masc. - Alison/Emanuel (BRA) x Erdmann/Matysik (ALE) - BANDSPORTS, ESPN e SPORTV
Atletismo - RECORD
Atletismo, hipismo e vela - ESPN BRASIL

7h
Atletismo - BANDSPORTS, RECORD e SPORTV
Remo - ESPN

7h15
Basquete masc. - Rússia x Espanha - SPORTV3
Basquete masc. - Espanha x Rússia - ESPN+

7h30
Esgrima masc. - sabre por equipes (quartas) - SPORTV2
Vôlei masc. - Grã-Bretanha x Polônia - ESPN

8h
Tênis fem. - disputa do bronze - RECORD NEWS SPORTV4
Futebol masc. - Japão x Egito (oitavas) - SPORTV2
Boxe - RECORD NEWS

9h
Vôlei de praia fem. - Fernandez/Baquerizo (ESP) x Cicolari/Menegatti (ITA) - ESPN+ SPORTV3
Tênis de mesa masc. - China x Rússia (equipes) - ESPN

10h
Trampolim acrobático fem. (eliminatórias) - SPORTV2
Tênis fem. (final) - SPORTV3
Boxe e saltos ornamentais - trampolim fem. - ESPN BRASIL
Badminton simples fem. - Wang (CHN) x Li (CHN) - ESPN+

10h30
Boxe masc. - peso meio-médio (oitavas) - SPORTV3
Futebol masc. - México x Senegal (oitavas) - SPORTV2
Basquete masc. - Lituânia x EUA - BANDSPORTS, ESPN, RECORD NEWS e SPORTV

11h
Trampolim  acrobático masc. - ESPN+

12h
Ciclismo de pista fem. - keltrin (eliminatórias) - ESPN+ e SPORTV3

12h45
Vôlei masc. - Rússia x EUA - RECORD NEWS (flashes) e SPORTV4
Basquete masc. - Brasil x China - ESPN e SPORTV2

13h
Atletismo masc. - marcha 20km - SPORTV3
Futebol masc. - Brasil x Honduras - BANDSPORTS, ESPN BRASIL, RECORD, RECORD NEWS e SPORTV
Vôlei de praia masc. - RECORD NEWS

14h
Vôlei de praia fem. - Juliana/Larissa (BRA) x Kolocova/Slukova (TCH) - ESPN+ e SPORTV3

15h
Levantamento de peso - SPORTV4
Esgrima - SPORTV3
Atletismo - RECORD e SPORTV2
Tênis de mesa - SPORTV

15h30
Natação fem. e masc. - finais - ESPN e SPORTV
Futebol masc. - Grã-Bretanha x Coréia do Sul - ESPN+, RECORD NEWS e SPORTV3
Atletismo - BANDSPORTS

16h
Vôlei masc. - Argentina x Bulgária - SPORTV4

16h30
Boxe masc. peso mosca-ligeiro (oitavas) - ESPN, RECORD NEWS e SPORTV

17h
Walsh/May (EUA) x Keizer/Van Iersel (HOL) - ESPN+ e SPORTV

18h
Vôlei masc. - Brasil x Sérvia - BANDSPORTS, ESPN BRASIL, RECORD e SPORTV
Boxe (oitavas) - SPORTV4
Vôlei de praia masc. - Gibb/Rosenthal (EUA) x Semenov/Prokopyev (RUS) - ESPN+

18h15
Basquete masc. - Argentina x Nigéria - ESPN, RECORD NEWS e SPORTV3

Web Analytics