Páginas

quarta-feira, 1 de agosto de 2012

Olimpíadas de Londres: agenda olímpica na TV - 02/08

5h
Vôlei de praia fem. - Xue/Zhang (CHN) x Arvaniti/Tsiartsiani (GRE) - SPORTV
Tiro com arco masc. - individual - ESPN BRASIL e SPORTV2
Tiro esportivo fem. - pistola 25m (eliminatórias) - SPORTV3
Badminton - SPORTV4
Basquete masc. - França x Lituânia - ESPN BRASIL e RECORD NEWS


5h30
Judô fem. e masc. - eliminatórias - BANDSPORTS, ESPN BRASIL e SPORTV2
Remo masc. - skiff simples (eliminatórias) - SPORTV3

6h
Natação fem. e masc. - eliminatórias - ESPN BRASIL e SPORTV
Vôlei de praia masc. -  Alison/Emanuel (BRA) x Nicolai/Lupo (ITA) - BANDSPORTS e ESPN

7h
Judô fem. e masc. - eliminatórias - SPORTV2
Hipismo individual e por equipes - adestramento - SPORTV4
Remo - ESPN
Judô, natação e flashes do hipismo - BANDSPORTS

7h15
Handebol masc. - França x Tunísia - SPORTV3

7h30
Boxe, tênis e vela - RECORD NEWS
Vôlei masc. - Austrália x Bulgária - ESPN+

8h
Vela - ESPN BRASIL

8h15
Vôlei de praia fem. - Cicolari/Menegatti (ITA) x Lessard/Martin (CAN) - SPORTV

8h30
Vela - SPORTV2

9h00
Boxe masc. - peso leve - ESPN e SPORTV
Tênis e tênis de mesa masc. - semifinais - ESPN+
Vela - BANDSPORTS

9h30
Canoagem masc. - C2 slalom (eliminatórias) - SPORTV

10h
Judô fem. e masc. - semifinais - ESPN BRASIL, RECORD e SPORTV
Tiro com arco fem. - individual (quartas de final) - RECORD

10h30
Basquete masc. - Argentina x Tunísia - ESPN BRASIL e SPORTV
Vôlei masc. - Polônia x Argentina - RECORD NEWS
Judô e tiro com arco - RECORD NEWS
Handebol masc. - Croácia x Hungria - ESPN
Tênis de mesa masc. - individual  (disputa do bronze) - ESPN

11h18
Canoagem - finais - SPORTV4

11h30
Tênis de mesa masc. - individual (final) - SPORTV3

11h45
Canoagem - finais - ESPN+

12h
Judô fem. e masc. - finais - SPORTV
Ciclismo de pista fem. - velocidade por equipes - ESPN

12h30
Ginástica artística fem. - individual geral (final) - ESPN+ e SPORTV

12h45
Handebol masc. - Grã-Bretanha x Argentina - SPORTV4
Basquete masc. - Brasil x Rússia - BANDSPORTS, ESPN BRASIL, RECORD e SPORTV

13h30
Vôlei de praia fem. - Talita/Maria Elisa (BRA) x Bawden/Palmer (AUS) - ESPN e SPORTV3

14h
Tênis - SPORTV4

14h20
Pólo aquático masc. - Grã-Bretanha x EUA - ESPN BRASIL e SPORTV

14h30
Esgrima fem. - disputa do bronze - ESPN e SPORTV3
Badminton - SPORTV

15h15 
Esgrima fem. - disputa do ouro - SPORTV3

15h30
Natação fem. e masc. - finais - BANDSPORTS, ESPN BRASIL, RECORD, RECORD NEWS e SPORTV
Handebol masc. - Sérvia x Dinamarca - ESPN+ RECORD NEWS
Boxe e vôlei de praia - RECORD NEWS

16h
Vôlei masc. - Brasil x EUA - BANDSPORTS, ESPN BRASIL, RECORD e SPORTV2
Basquete masc. - Espanha x Grã-Bretanha - SPORTV4

16h30
Boxe masc. - peso leve - ESPN e SPORTV3

17h45
Hóquei sobre a grama masc. - Nova Zelândia x Argentina - SPORTV4

18h
Vôlei masc. - Grã-Bretanha x Itália - ESPN+ e SPORTV2

18h15
Basquete masc. - EUA x Nigéria - BANDSPORTS, ESPN BRASIL, RECORD NEWS e SPORTV
Web Analytics