Páginas

terça-feira, 31 de julho de 2012

Olimpíadas de Londres: agenda olímpica na TV - amanhã 01/08

5h00
Vôlei de praia masc. - Holanda x Letônia - SPORTV
Badminton - SPORTV3
Basquete fem. - China x Canadá - BANDSPORTS e SPORTV4
Tiro com arco masc. - individual - RECORD NEWS e SPORTV2
Esgrima masc. - florete individual - RECORD NEWS
Tiro esportivo masc. - skeef - RECORD NEWS

5h30
Vôlei fem. - República Dominicana x Japão - SPORTV3
Judô - eliminatórias - RECORD NEWS e SPORTV2

6h00
Natação - eliminatórias - BANDSPORTS, ESPN e SPORTV
Ciclismo fem. - ESPN

6h30
Vôlei de praia - ESPN+

7h00
Tênis de mesa masc. - SPORTV4
Judô - eliminatórias - SPORTV2


8h00
Vôlei de praia masc. - Polônia x África do Sul - SPORTV
Tênis - SPORTV4
Esgrima - SPORTV3


8h30
Ciclismo de estrada fem. - contra o relógio (final) - SPORTV2

9h00
Vela - ESPN BRASIL e SPORTV3

9h30
Tênis - SPORTV4
Boxe - ESPN+

10h00
Judô - semifinais - BANDSPORTS e SPORTV2

10h15
Ciclismo de estrada masc. - corrida contra o relógio (final) - SPORTV4

10h30
Futebol masc. - Brasil x Nova Zelândia - BANDSPORTS, ESPN, RECORD e SPORTV
Basquete fem. - Austrália x Brasil - ESPN, RECORD NEWS e SPORTV2
Tênis de mesa fem. - disputa pelo bronze - SPORTV4
Handebol fem. - Rússia x Croácia - RECORD NEWS
Tiro com arco - RECORD NEWS

11h30
Vôlei de praia fem. - Juliana/Larissa (BRA) x Klapalova/Hajeckova (TCH) - ESPN+ e SPORTV4
Tênis de mesa fem. - disputa do ouro - SPORTV
Tiro esportivo fem. - pistola 25m (final) - RECORD NEWS

12h00 
Judô - finais - SPORTV2

12h15
Handebol fem. - Grã-Bretanha x Brasil - BANDSPORTS, ESPN+, RECORD e SPORTV3


12h30 
Ginástica artística masc. - finais - SPORTV2
Canoagem masc. - caiaque - ESPN

12h45
Vôlei fem. - Grã-Bretanha x Itália - SPORTV4

13h00
Futebol masc. - Espanha x Marrocos - ESPN, RECORD NEWS e SPORTV3

13h45
Tênis de mesa fem. - ESPN+

14h00
Ginástica artística masc. - BANDSPORTS

14h20
Pólo aquático fem. - Espanha x EUA - ESPN+ e SPORTV2

14h30
Tênis - SPORTV4

15h00
Tiro - ESPN

15h10
Esgrima - disputa pelo bronze - SPORTV3

15h30
Natação - finais - ESPN BRASIL, RECORD, RECORD NEWS e SPORTV
Boxe - RECORD NEWS
Handebol fem. - Espanha x Dinamarca - RECORD NEWS

15h45
Futebol masc. - Grã-Bretanha x Uruguai - BANDSPORTS, ESPN+, RECORD e SPORTV2


16h00
Vôlei de praia masc. - Ricardo/Pedro Cunha (BRA) x Binstock/Reader (CAN) - ESPN e SPORTV3
Vôlei fem. - EUA x China - SPORTV

17h00
Boxe - ESPN

18h00
Vôlei fem. - Brasil x Coréia do Sul - BANDSPORTS, ESPN BRASIL, RECORD e SPORTV
Vôlei de praia fem. - Rep.Tcheca x Austrália - ESPN+ e SPORTV3
Basquete fem. - EUA x Turquia - ESPN e SPORTV2
Boxe - SPORTV4


19h00
Vôlei de praia fem. - EUA x Áustria - RECORD NEWS
Web Analytics